Progorod logo

Привитым от COVID заводчанам во Владимирской области дадут по 5000 рублей

30 июня 2021Возрастное ограничение0+
Иллюстративное фото из архива "Pro Города"

Систему поощрения деньгами ввели уже на 4 предприятиях региона

Стало известно, что на нескольких предприятиях во Владимирской области внедрили систему премирования привившихся от коронавируса работников.

В Коврове по приказу генерального директора завода имени Дегтярёва каждый сотрудник, сделавший прививку, получит 1 000 рублей. Такую же систему ввели на двух промышленных предприятиях в городе Гусь-Хрустальный - "Бау Текс" и "Опытный стекольный завод". А в Муроме работникам стрелочного завода предусмотрена выплата в 5 000 рублей.

При этом бонус получат не только недавно привившиеся сотрудники предприятия, но и те, кто вакцинировался раньше – они могут предъявить сертификат.

В "Белом доме" сообщают, что в регионе запущена кампания по оформлению паспортов коллективного иммунитета для промышленных предприятий. Предприятия с паспортами коллективного иммунитета работников к коронавирусу будут находиться “в режиме наибольшего экономического благоприятствования в случае ухудшения эпидемиологической ситуации”.

Для того, чтобы получить паспорт коллективного иммунитета, в срок до 1 августа не менее 60 процентов работников должны сделать прививку. При этом к 1 сентября процент привитых должен составлять не менее 80.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: