Привитым от COVID заводчанам во Владимирской области дадут по 5000 рублей

Привитым от COVID заводчанам во Владимирской области дадут по 5000 рублейИллюстративное фото из архива "Pro Города"

Систему поощрения деньгами ввели уже на 4 предприятиях региона

Стало известно, что на нескольких предприятиях во Владимирской области внедрили систему премирования привившихся от коронавируса работников. 

В Коврове по приказу генерального директора завода имени Дегтярёва каждый сотрудник, сделавший прививку, получит 1 000 рублей. Такую же систему ввели на двух промышленных предприятиях в городе Гусь-Хрустальный - "Бау Текс" и "Опытный стекольный завод". А в Муроме работникам стрелочного завода предусмотрена выплата в 5 000 рублей.

При этом бонус получат не только недавно привившиеся сотрудники предприятия, но и те, кто вакцинировался раньше – они могут предъявить сертификат.

В "Белом доме" сообщают, что в регионе запущена кампания по оформлению паспортов коллективного иммунитета для промышленных предприятий. Предприятия с паспортами коллективного иммунитета работников к коронавирусу будут находиться “в режиме наибольшего экономического благоприятствования в случае ухудшения эпидемиологической ситуации”.

Для того, чтобы получить паспорт коллективного иммунитета, в срок до 1 августа не менее 60 процентов работников должны сделать прививку. При этом к 1 сентября процент привитых должен составлять не менее 80. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости