Progorod logo

Во Владимире на грани закрытия оказался легендарный магазин "1001 мелочь"

18 ноября 2021Возрастное ограничение0+
Фото Яндекс.Карты

Знаменитая "Тысчонка" переживает трудные времена

Во Владимире на грани закрытия оказался магазин «1001 мелочь». Стало известно, что у руководства предприятия сложилось трудное финансовое положение, из которого не удаётся найти выход. Продавцы сообщают, что сейчас, по факту, не на что купить товар. Так же есть информация о неком произошедшем ЧП, но рассказать подробнее об этом в администрации магазина отказались.

«1001 мелочь» прототип современного супермаркета советского образца. Название говорит само за себя, там всегда можно было купить всё и сразу — от гвоздей и кастрюль, до бытовой химии. Можно смело сказать, что это своего рода городская легенда, существующая с середины 20 века. Однако, сегодня этот формат торговли морально устарел. На смену явились современные супер- и гипермаркеты, где можно отовариться с комфортом и хорошими скидками.

Остановка на которой стоит магазин называется «1001 мелочь», а в простонародье «Тысчонка». Интересно, после ликвидации магазина её переименуют по примеру «Руслана и Людмилы»? Последний остановочный пункт, к слову, скоро станет "Левитановским сквером".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: