Progorod logo

Владимирцы 10 лет жалуются на торговцев "паленой" водкой (ФОТО, 12+)

15 июля 2013Возрастное ограничение
К нам обратились читатели, которые рассказали, что в одном из домов на Нижней Дуброве торгуют алкоголем. Мы пытались помочь жителям этого дома полтора года назад, но как нам сообщили жильцы, в итоге так ни чего и не изменилось. Корреспондент “Pro Города” отправился на место, чтобы поговорить с местными жителями и во всем убедиться лично. - Я сама приехала к дочери и нахожусь здесь недавно, - рассказывает Татьяна Фомичева, жительница дома.- Это просто не описать словами, что здесь происходит. Постоянно и днем, и ночью приходят толпы народа, чтобы купить себе выпивку. Все закрывают на это глаза, и словно нет никому дела. Полиция довольно часто приезжает, но ничего от этого не меняется. Ночью постоянно шум и гам такой, что невозможно отдыхать. У подъезда нашему корреспонденту встретилась другая местная жительница, которая полностью подтвердила слова соседки. - Здесь просто невозможное творится, -рассказывает с досадой Тамара Никифорова, пенсионерка. -Здесь открыли настоящий магазин и бойкая торговля идет круглосуточно. На первом этаже грязь и антисанитария, все кому не лень идут к нам в дом. Можно сказать, что наш подъезд превратился в настоящий проходной двор. Наш журналист сделал "контрольную закупку" в результате которой, ему была продана бутылка водки всего за 40 рублей. Надо сказать, что дверь очень долго никто не открывал. Было слышно, как за дверью решали: открыть дверь или нет. Но в итоге жажда наживы и наглость перевесила осторожность. Один из пришедших к квартире покупателей рассказал, что существует некий пароль для "постоянных клиентов" - Да я почти всегда беру здесь бутылку, - говорит Александр Рябинин, местный житель. - Подхожу и говорю слово "свои", и мне сразу открывают дверь и дают "товар". Я так думаю, что это простой разбавленный медицинский спирт. Вроде, пока живу, и со мной все нормально. А что, магазинной нельзя отравиться водкой вы думаете? Я не заморачиваюсь , и мне все равно, когда очень хочется выпить. Живем один раз, а два раза не помрешь.
Перейти на полную версию страницы