Во Владимире пассажиров автобуса едва не прибило отвалившимся поручнем

Автобусы продолжают оставаться одним из самых опасных городских видов транспорта. Этот факт в очередной раз подтвердила жительница Владимира.

В редакцию «Pro Города» обратилась Елена Куварина, которая стала невольной участницей шокирующего ДТП с участием автобуса, следующего по 24 маршруту.

- Поручень в автобусе, за который держатся пассажиры, был зацеплен к потолку какой-то резиновой веревкой, похожей на жгут. Кондуктор сказала, что это вполне хорошее крепление. Якобы предыдущее отвалилось, а эта веревка спокойно сможет выдержать и сам поручень, и людей, которые будут за него держаться. 30 мая в 10.00 автобус чуть не врезался во внедорожник на повороте с Верхней Дубровы, - поделилась Елена. - В результате резкого торможения люди схватились дружно за этот поручень, он благополучно отлетел от потолка. Люди упали, а поручень свалился на них, при этом зацепив стеклянную перегородку и разбив ее.

По словам Елены несколько женщин порезались стеклом, а сами осколки разлетелись по всему салону. Пострадавшим пассажирам предлагали вызвать скорую, но они отказалась, так как все торопились на работу. Женщина задается вопрос: как можно было выпускать на работу автобус с явными неполадками?

А приходилось ли вам ездить в опасном транспорте? Расскажите в комментарии под статьей

«Pro Город» выяснил правила, которым должен соответствовать выходящий на рейс автобус. На этот вопрос журналисту ответили в одной из компаний-перевозчиков.

- Непосредственно перед выездом за исправность автобуса должен отвечать выпускающий механик. Конечно, с болтающимся поручнем автобус выпускать нельзя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости