За дорогостоящие лекарства можно вернуть деньги!

В департаменте здравоохранения дали совет, как получить 13 процентов от суммы, затраченной на лекарства

Сегодня в «Pro Город» обратилась Наталья Лушникова, жительница Владимира. Женщина рассказала, что она ждет ребенка и на 28-ой недели беременности врачи посоветовали ей сделать укол дорогостоящего препарата иммуноглобулин антирезус.

- Этот препарат нужен мне потому, что у меня и мужа разные резус-факторы. Если не сделать сейчас этот укол, ребенок может погибнуть! Я слышала, что в других городах его ставят беременным бесплатно. А мне врачи говорят, что нужно покупать его самой. Так ли это? - Спрашивает Наталья Лушникова.

Мы спросили об этом в департаменте здравоохранения по Владимирской области.

- По родовому сертификату беременные получают бесплатно в женской консультации только витаминно-минеральные комплексы, стоимостью от 600 до 900, в зависимости от протекания беременности, - объясняет Татьяна Сорокина, консультант в отделе детства и родовспоможения. - Препарат иммуноглобулин антирезус не попадает в эту категорию, поэтому беременные должны приобретать его по своему желанию и за свой счет. Но они могут вернуть себе 13 процентов от стоимости препарата. Для этого нужно обратиться в налоговую службу, собрать и заполнить необходимые документы и предоставить чек о покупке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости