Владимирский планетарий, возможно, переедет в новое здание летом 2015 года

Новая задержка вызвана тем, что оборудование для него будут долго изготавливать

Открытие нового здания планетария в Центральном парке вновь откладывается. На сей раз — приблизительно до лета следующего года. Как поясняют в городской администрации, они недавно узнали, что изготовление необходимого «звездному дому» оборудования займет у немецкой фирмы 8-9 месяцев. Между тем, деньги для окончания работ в планетарии уже были выделены 64,5 миллиона рублей. И было решено передать эти средства на благоустройство, ремонт или же строительство других объектов.
 
Так, часть денег будет потрачено на другой долгострой — будущий дворец спорта на Суздальском проспекте. Но наибольший кусок «пирога» получит новый микрорайон 8-ЮЗ. На строительство дорог там передадут 39 миллионов рублей. 
 
 

Впрочем, и о планетарии не забудут. В 2014 году за заказанное в Гермении оборудование выплатят аванс. А в следующем году, когда работы будут закончены, переведут остальную сумму. Если планы городской администрации на сей раз сбудутся, планетарий начнет работу в новом здании в 2015 году. Кстати, ранее планировалось, что «звездный дом» мог бы отметить свое новоселье в 2012 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости