Подвал одного из домов Владимира, в котором замуровали кошек, открывать не собираются

Большой читательский отклик вызвала статья, где мы рассказывали о том, что в одном из домов Владимира в подвале заперли кошек.

Напомним, что тревожную весть нам сообщила жительница соседнего дома Наталья Бигунова, которая рассказала, что управляющая дома 13 по улице Комиссарова заперла подвал, в котором находятся кошки. Хвостатое семейство из кошки и четырех котят обречены, по мнению Натальи, на голодную смерть.

Журналист “Pro Города” связалась с управляющей компанией “Наш дом-3”, которая обслуживает 13 дом по улице Комиссарова, чтобы узнать поступала ли к ним жалоба.

- Жалоба на запертый подвал к нам не поступала, - ответила Лариса Церерина, директор компании, - Окна в подвале мы заколотили по просьбе жильцов дома 13, которые жаловались на то, что проживающие люди из соседних домов несут всех кошек в этот подвал, отчего разводится антисанитария: крысы, блохи и прочее.

Но по уверениям Ларисы Геннадьевны, все кошки предварительно из подвала были выгнаны.

- Мы предложили тем, кто их приносит, забрать к себе, - говорит директор. - Подвал открывать мы не будем, проблема решена.

Игорь Яковлев

- Я вообще считаю, что кошки в подвале к благу, ведь они отлавливают крыс. По мне лучше кошки, чем мыши и крысы, которые разносят всякую заразу. У нас во дворе тоже прижилась уличная кошка в подвале. Соседи ее подкармливали. Она родила трех чудесных котят. Сейчас все семейство живет в подвале. Соседи к этому относятся спокойно, но однажды один из жильцов пнул кошку на глазах ребенка. Ну это же просто жестоко!

Елена Моляева

- А чем мешают им кошки? Орут? А своих детей, которые тоже шумят и орут, они также в подвале запирают?

Какой выход из конфликта видите вы? Напишите свое мнение в комментарии под статьей

Елена Ветрук

- Я понимаю обе стороны. У нас в доме похожая ситуация, в подвале живет несколько кошек, они, естественно, плодятся, сейчас их штук 7, мы всем домом их подкармливаем. Я обращалась в организацию Зоохелп 33, через них двух котят мы пристроили, а вот с остальными не вышло. Я предлагала нашим жильцам скинуться деньгами и стерилизовать кошек, но все начали возмущаться, мол дорого, а сама я все финансово не потяну. Про данную ситуацию, считаю, что жильцы не правы, от кошек антисанитарии не бывает, особенно, если за ними убирать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости