Роспотребнадзор игнорирует жалобы владимирцев на шаурмичную с крысами

Ларек в котором соблюдены все нормы антисанитарии продолжает работать и кормить своих клиентов "грязной" едой

27 сентября на сайте «Pro Города» появилась статья о ларьке с шаурмой, в котором водятся крысы. Он находится по адресу улица Мира, 53. Наш журналист провел собственное расследование, в ходе которого работники ларька заявили, что ни о каких крысах они не в курсе, но раз есть жалобы от горожан, то усилят контроль за этим.

Мы также обратились в Роспотребнадзор, где нам сказали, что если кто-то из горожан подаст официальную жалобу на сайт, то они обязательно займутся этим делом.

Спустя 2 дня в группе «Подслушано Владимир» появилась очередная фотография, на которой изображен этот ларек с грызуном внутри. Следует вывод, что хозяин даже не подумал усилить контроль за чистотой. А ведь крысы являются переносчиками серьезных заболеваний.

На этот раз мы снова решили обратиться с жалобой в надлежащую инстанцию, где нам повторно сказали написать заявление. Журналист "Pro Города" отправил форму на сайте Роспотребнадзора, в которой указал свои контактные данные. Нас заверили в том, что в ближайший час жалоба будет рассмотрена и передана тем, кто будет разбираться с этим злосчастным ларьком.

Но к великому сожалению, специалисты, занимающиеся расследованиями, отсутствуют или заняты другими делами. Мы, в свою очередь, ожидаем того, что рано или поздно с нами свяжутся и попросят принять участие в расследовании. А также, что неоднократный нарушитель всех норм понесет ответственность за свою халатность и несоблюдение норм в сфере питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости