Кинувшего коктейль Молотова в Белый дом молодого человека арестовали на 2 месяца

Кинувшего коктейль Молотова в Белый дом молодого человека арестовали на 2 месяцаСкриншот из видео Mash

Кинувшего коктейль Молотова в здание областного правительства 24-летнего безработного Владислава Афанасьева арестовали на два месяца.

Как сообщает Mash, он признался, что действовал по указке украинских мошенников. Ранее он сообщал, что его развели на деньги по телефону, а потом обещали вернуть их, если он устроит поджог здания правительства Владимирской области.

В минувшую субботу молодой человек бросил несколько коктейлей Молотова в здание областного правительства. К счастью, пожара не произошло. Одну из бутылок с горючим веществом он швырнул под автомобиль вице-губернатора Константина Баранова. По информации Mash, он мог стать целью. Однако ранее губернатор Александр Авдеев сообщал, что мишенью не был конкретный автомобиль или чиновник. 

"Во избежание инсинуаций и распространения неправдивой информации поясню: по предварительным данным, поджигатель находился под влиянием мошенников (предположительно, украинского ЦИПСО) и мишенью не был конкретный автомобиль или чиновник, целью было совершение провокации против органов власти в целом", - написал в своих соцсетях губернатор после происшествия. 

При задержании злоумышленник пытался покончить с собой — он достал перцовый баллончик и стал брызгать себе в рот. Его госпитализировали с ожогами дыхательных путей, а после его отправили на допрос.

Во время заседания суда он почти все время молчал и выступал против присутствия журналистов.

"15 апреля в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается", - отметили в пресс-службе регионального УМВД. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости