Одно из самых популярных растений у дачников запретили выращивать: новое правило с мая

Одно из самых популярных растений у дачников запретили выращивать: новое правило с мая"Pro Город" архивное фото

Опытные садоводы и огородники в России понимают важность осознанного выбора растений для украшения своих участков. Недавно внесенное ограничение на выращивание ипомеи трехцветной, известной также как вьюнок, было объявлено депутатом Государственной Думы Сергеем Гавриловым.

Именно ипомея трехцветная, широко используемая садоводами для оформления заборов и оград на приусадебных участках, теперь запрещена из-за содержания галлюциногенных и наркотических веществ в ее семенах.

Садоводы должны быть особенно внимательны к этому ограничению, поскольку обнаружение на участке более 100 экземпляров ипомеи трехцветной может повлечь уголовную ответственность. Даже наличие всего трех граммов семян может привести к наказанию. Важно отметить, что закон не различает между умышленным выращиванием растения и его естественным произрастанием в природе. Если участок будет полностью покрыт ипомеей трехцветной, садовод должен полностью избавиться от этих растений, иначе ему грозит уголовная ответственность.

Перед началом нового дачного сезона население предупреждается об опасностях выращивания ипомеи на своих участках. Нарушение запрета может иметь серьезные юридические последствия для садоводов.

Рекомендуется выбирать другие декоративные растения для озеленения участков, которые не содержат наркотических или галлюциногенных веществ, как пишет progorod43.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости