На неделю Владимир превратится в “маленький Дагестан”

Мероприятия будут проводиться с 26 по 30 сентября во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи в рамках проекта «Владимир интернациональный».

Неделя дагестанской культуры «В краю вершин крутых и гордых» пройдет во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи на Мира с 26 по 30 сентября.

Мероприятие будет проводиться в рамках проекта «Владимир интернациональный», который реализуется в соответствии с государственной программой «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов во Владимирской области», сообщает пресс-служба «белого дома».

Программа недели Дагестана:

26 сентября в 16:00 - открытие Недели дагестанской культуры «В краю вершин крутых и гордых».

27 сентября в 11:00 - «Птенцы веселья и печали» - день литературы Дагестана.

28 сентября в 13:30 и 15:00 - «Трудиться и жить не шумливо, но смело» - о быте, прикладном искусстве, костюме народов Дагестана.

29 сентября в 15:00 - «Хоть дом мой в стороне, но все же сделай крюк и загляни ко мне, мой незнакомый друг» - о секретах национальной кухни.

30 сентября в 14:00 - «На крыльях песни и мечты!» - концерт культурно-образовательного центра «Намус» имени Расула Гамзатова Московского центра культуры «Дагестан».

Посетить мероприятия могут все желающие.

Вас заинтересовала подобная инициатива? Делитесь своим мнением в комментарии под статьей

В переводе с тюркского Дагестан – «Страна гор». Это самая большая из республик Северного Кавказа как по площади, так и по численности населения. 36 народностей, населяющих Дагестан, говорят на 29 языках и 70 диалектах - по этим показателям республика может претендовать даже на мировое первенство. В Дагестане более 6 тысяч памятников истории, около 30 из них находятся под охраной ЮНЕСКО. Древнейший город России и один из самых древних в мире – Дербент располагается у Каспийских ворот – там, откуда начинается путь из Закавказья на северные равнины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости