Осенний уход за кожей: чистка и пилинг для красоты и здоровья кожи

Осенний уход за кожей: чистка и пилинг для красоты и здоровья кожиERID: LjN8KENwa

ERID: LjN8KENwa


Осень - это время года, когда природа переходит из яркой и живой летней палитры к нежным оттенкам осени. Природа начинает готовиться к зиме и сбрасывает пожелтевшие листья, ожидая заморозков и первого снега.

Однако, не только природа, но и наша кожа готовится к самому холодному сезону. Осеннее время характеризуется сухим и холодным воздухом, который может оказывать негативное воздействие на кожу. Низкая влажность и перепады температуры воздуха могут привести к обезвоживанию кожи лица. Именно поэтому осень - лучшее время для ухода за кожей и восстановления её здоровья, а также для подготовки к длительному периоду без солнца и необходимых естественных витаминов.

Помимо увлажняющих средств, нашей коже необходимо очищение и регенерация. Домашних косметических средств для этого недостаточно, поэтому специалисты рекомендуют делать профессиональную чистку и пилинг один раз в полгода.   

- В чем отличие пилинга от чистки лица?

- Пилинг отшелушивает омертвевший слой кожи, повышает эластичность и тонус, улучшает кровообращение и делает её более гладкой. Кроме того, он помогает избавиться от пигментных пятен, которые накопились после длительного воздействия солнца. Чистка лица, в свою очередь, очищает поры от излишков себума, пыли и загрязнений, и предотвращает возникновение воспалений и акне.

- Для чего нужны эти процедуры?

- Чистка и пилинг вместе способствуют эффективному усвоению косметических средств и делают кожу более подготовленной к питанию активными компонентами средств ухода.

- Как определить, что проведение процедуры необходимо?

 - Во-первых, видимые причины — загрязненные поры и чёрные точки. Во-вторых, наличие рада признаков:

  • расширенные поры после лета
  • жирный блеск
  • пигментные пятна
  • местные шелушения
  • неравномерный цвет лица
  • уставший вид кожи

- Когда нужно делать чистку и пилинг?

- Оптимальным периодом для выполнения этих процедур является осень и весна. Во время пилинга и чистки происходит микротравматизация эпидермиса, защитный барьер кожи разрушается и она становится более чувствительной к ультрафиолету, смене температур и любым атмосферным изменениям. Поэтому эти процедуры рекомендовано выполнять когда солнце становится менее активным, но на улице сохраняется тёплая температура. Кроме того, зимой происходит отражение ультрафиолетовых лучей от снега, которые активно воздействуют на чувствительную кожу.

- Какие проблемы могут возникнуть, при попадании солнца на кожу после пилинга или чистки?

- Будет происходить ускорение фотостарения, а также возможен риск возникновения ожога на чувствительной коже. Однако, эти признаки также могут свидетельствовать о некачественной работе специалиста. Например, если работу выполнял непрофессионал на коже может возникнуть гиперпигментация, герпетическая инфекция, мраморность кожи, грубые рубцы или демаркационная линия. К вопросу выбора мастера стоит подходить очень внимательно, поскольку от его профессионализма зависит результат выполненной процедуры.

В салоне красоты «Планета Солнце» работают опытные косметологи, которые знают как сделать вашу кожу ещё лучше! Мастер поможет вам подобрать тот способ, который подойдёт имменно вам, а также проконсультирует и посоветует средства по уходу за кожей после процедуры.

Кроме того, в нашем салоне действует бонусная программа, благодаря которой вы получаете кэшбек и дополнительные преимущества.

После регистрации в приложении бонусной системы вы получите доступ к:

  • 500 приветственным баллам;
  • кешбэку с каждой оплаты услуг и покупки товаров в салоне;
  • информации об акциях и специальных предложениях;
  • 10% от чека за эффективную рекомендацию салона своим друзьям. 

С каждым обращением в салон статус в системе лояльности будет повышаться, а размер кешбэка увеличиваться.

Ознакомиться с полным списком актуальных услуг салона красоты «Планета Солнце» можно на сайте: https://planetsun.ru/services/

Адрес: г. Владимир, ул. Разина, 73а/9

Режим работы:
с 9:00 до 21:00
Без выходных.

Реклама. ИП Королева Е.В. ИНН 332802161638 ОГРНИП 32333000001184, ERID: LjN8KENwa

...

  • 0

Популярное

Последние новости