Сборная России сохраняет четвертое место в общем зачете Олимпиады

Победы даются потом и кровью. Но оно того стоит, заявляют сами спортсмены. Напряжение с каждым днем все больше накаляется. Какая страна станет абсолютным чемпионов летних олимпийских игра-2016?

На счету наших спортсменов 35 наград – 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. На высшую ступень пьедестала поднялся борец греко-римского стиля 23-летний Давит Чакветадзе.

Медаль получил Давит Чакветадзе на соревнованиях по греко-римской борьбе. В поединке с украинским атлетом наш дебютант Игр завоевал золото в весовой категории до 85 килограммов. Бронзовая медаль на счету еще одного российского борца греко-римского стиля – Сергея Семенова – в весе до 130 килограммов.

Как думаете, на каком месте Россия окажется в итоге? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Награду высшей пробы  завоевал российский боксер Евгений Тищенко в весовой категории до 91 килограмма. Гимнаст Денис Аблязин стал серебряным призером в опорном прыжке и выиграл бронзу на кольцах. Теперь он трехкратный призер Рио. А всего в его коллекции уже пять олимпийских наград.