Спортсмены, не попавшие на Игры-2016, зажгут Олимпийский огонь во Владимире

Самый спортивный день в году для владимирцев пройдет в эти выходные.

13 августа сторонники спортивного образа жизни по всей России отмечают День физкультурникаВ нашем городе праздник пройдет на стадионе "Лыбедь", сообщают на официальном сайте администрации Владимира.

Это будут символичные Олимпийские игры по-владимирски. Зажигать Олимпийский огонь будут те, кто должен был оказаться в Рио и побороться за медали. Две владимирские легкоатлетки - Алена Лысенко и Елена Панова, которым не удалось поучаствовать в Летних играх, будут гостями спортивного праздника.

Начало "здорового" дня пройдет в парке "Липки", где с 10-ти утра помогать владимирцам проснуться и сделать зарядку будет Дмитрий Селиверстов, абсолютный чемпион России по пляжному бодибилдингу.

Основная же программа праздника пройдет на "Лыбеди". Начало в 13.00.

Для жителей Владимира приготовили выступления парашютистов, велопробег по городу, возможность сдачи ГТО и турниры по мини-футболу и стритболу. Те, кто придет целой семье, смогут принять участие в веселых стартах, а детей своих отправить на бег в памперсах.

Какой ваш любимый вид спорта? Рассказывайте в комментарии под статьей

Также владимирцы смогут принять участие в бесплатной лотерее, где будут разыграны велосипед, рюкзак с автографом Николая Куксенкова и многое другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости