Судогодскому водителю грозит наказание за попытку дачи взятки сотруднику ГИБДД

В настоящее время по данному факту проводится проверка. В отношении местного жителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18 декабря инспектором ГИБДД по Судогодскому району на автодороге «Владимир-Муром» был остановлен автомобиль DAF XF под управлением 29-летнего парня. Водитель, в нарушение правил дорожного движения, управлял транспортным средством при наличии технической неисправности – передняя фара автомобиля не работала.

Объяснив причину остановки, сотрудник полиции пригласил автовладельца в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в патрульном автомобиле, мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предпринял попытку дать взятку инспектору ДПС, положив между передними сиденьями пятисотрублевую купюру.

Сотрудник полиции отказался от денег и предупредил мужчину, что его действия квалифицируются как преступные. О данном факте полицейский проинформировал дежурную часть полиции, после чего незаконные действия правонарушителя были пресечены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости