Во Владимире на одной из улиц жители передвигаются во тьме

Во Владимире на одной из улиц жители передвигаются во тьмеиз архива "Pro Город"

Точнее фонари есть, но они освещают только дорогу, не затрагивая тротуар. Жители вынуждены передвигаться практически на ощупь.

На улице Полина Осипенко настоящая беда с освещением! В промежутки с 14 по 32 дом ощущается острая нехватка света. Пешеходы передвигаются в кромешной тьме, которую периодически разбавляет свет фар проезжающих мимо авто.

- Я вынуждена идти по освещенной автомобильной дороге, так тротуар вообще не освещается, - жалуется местная жительница Антонина Иванова. - Сейчас и время такое опасное, приходится либо мужа просить чтобы встретил, либо топать по дороге, уворачиваясь от машин.

Мы решили выяснить, почему фонари освещают лишь выборочные территории. Заведующий отделом энергетики и энергосбережения управления ЖКХ города Владимира Игорь Цуканов рассказал, в чем же заключается проблема.

- У нас договор с "Владимирскими тепловыми электрическими сетями" на обслуживание только уже имеющихся светильников, новые мы не устанавливаем, - сообщил Игорь Александрович. - Также мы не устанавливаем дополнительные опоры - это уже строительство. В городе более 10 тысяч фонарей установлено. В ближайшее время мы уточним, в чем конкретно заключается проблема по вышеуказанному адресу.

Цуканов порекомендовал гражданам по всем жалобам на уличные фонари в первую очередь обращаться в круглосуточную горячую линию службы эксплуатации уличного освещения, либо в Управление жилищно - коммунального хозяйства.

- Понимаете, фонарь с двумя кронштейнами освещает дорогу и тротуар, с одним кронштейном фонарь способен освещать только дорогу. На улице Полина Осипенко, насколько мне известно, установлены новые фонари только с одним кронштейном.  Если выяснится, что так и есть, поставить вторую лампочку на них не получится, - сообщил консультант отдела энергетики и энергосбережения управления ЖКХ города Владимира Александр Дягилев.

К слову, к делу уже подключилась администрация города Владимира. На место отправлены специалисты, которые, по словам представителя пресс-службы мэрии Александра Карпиловича, будут искать пути решения факта неисправного освещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости