В Загородном парке пройдет благотворительный забег, принять участие в котором сможет любой желающий

Основная его задача - собрать средства для братьев наших меньших

21 мая, в Загородном парке Владимира пройдет городской благотворительный забег «ZooHelp RUN». Организаторы акции – парк культуры и отдыха «Загородный», общественное движение «Владимир без жестокости» и волонтерское объединение «Зоохелп33» зовут на пробежку всех желающих!

По предварительным расчетам в забеге поучаствуют около 250 человек. Среди них будут как опытные спортсмены, так и начинающие бегуны. На выбор предложены 3 дистанции: детская – в 600 метров, 2,5 и 5 километров, которые можно также пройти шагом или скандинавской ходьбой. Организаторы предлагают пробежать даже с собакой на поводке, если животное к этому приучено.

Для участи жителям нужно зарегистрироваться и оплатить взнос в 200, 350 или 700 рублей. Для тех, бежать не сможет, но желает перевести деньги на помощь бездомным собакам и кошкам.

21 мая в 10:30 первыми стартуют дети, в 11:00 – начало забегов на  2,5 и 5 километров. Детский забег пройдет на ровном участке без препятствий, остальные два на территории парка.

Победители и призеры среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве на всех дистанциях получат кубки, грамоты и призы. Все финишеры, преодолевшие забег, получат памятные медали.

Организаторы подчеркивают, что собранные средства пойдут на стерилизацию, лечение и реабилитацию бездомных животных. После забега в своей группе «Вконтакте» они выложат отчет о потраченных деньгах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости