Из-за канализационного люка в центре Владимира произошло сразу несколько ДТП

Из-за канализационного люка в центре Владимира произошло сразу несколько ДТПАлександр Додорян

Пострадавшие автомобилисты требуют справедливости

Поздним вечером 11 июня, в районе дома № 95 по улице Большая Нижегородская, 4 иномарки стали жертвами "коммунального произвола". К нам в редакциюю обратился водитель одного пострадавших авто и рассказал подробности.

- Посреди проезжей части находится канализационный люк, если, конечно, его можно так назвать. Из-за плотного потока машин он давно пришел в негодность и "рассыпался". Но никто из ответсвенных за это людей не стал обращать внимание на сей факт, - рассказал Александр Додорян. - Участок дороги даже не отгородили! Более того, смотровой колодец и вовсе был совсем открыт. Как итог, пострадало 4 автомобиля, включая мой.

За новость с фото Александр Додорян получает 2 билета на каток "Полярис". Забрать их можно в нашей редакции по адресу: 1-я Никольская, 6, офис 29. Телефон: 42-02-83

Водители машин "Лексус", "Деу Нексия", "Мазда 6" и "Фольксваген Поло" решили не спускать все на самотек. Автомобилисты дождались приезда сотрудников ГИБДД, написали объяснения, оформили материалы.

- Это еще у нас терпения хватило! Остальные просто меняли на дороге пробитые колеса с помятыми дисками и следовали дальше, - отметил Александр.

По мнению мужчины, ДТП происходили по причине отсутствия дорожных ограждений (водоналивные блоки отсутствовали), дорожных знаков (дорожный знак "Дорожные работы" - отсутствовал), предупреждающих об опасности (открытом смотровом колодце и неустойчивом люке).

Добровольцы до приезда ГИБДД приняли меры к обозначению опасного участка дороги, чтобы предотвратить опасность для проезжающих автомобилей. И череда ДТП в этот день была остановлена. К слову, в настоящее время ситуация изменилась (место огорожено водоналивными блоками и дорожным знаком "Дорожные работы").

- На данный момент нам оценивают причиненный ущерб и готовят претензии в адрес обслуживающей организации (МУП "Владимирводоканал"). Но неужели нельзя была предотвратить проблему, а не разбираться с последствиями? Ведь так было бы гораздо проще.

...

  • 0

Популярное

Последние новости