Mercedes-Benz построит автозавод во Владимирской области

Переговоры между немецким концерном и Администрацией Владимирской области идут с начала текущего года. Обе стороны заинтересованы в создании полномасштабных разработок, однако со стороны европейского производителя были поставлены жесткие требования.

Стоит отметить, что Mercedes-Benz осуществляет активный поиск новых партнеров на территории России, при этом инвестиционные ресурсы зарубежной компании дорожают.

Наряду с дорогостоящими импортными машинами на российском рынке набирают обороты отечественные производители, которые уступают лишь по цене, но не по качеству. Таким образом, доступная стоимость позволяет найти машину с наиболее подходящими характеристиками, в том числе и "с рук". Например, все чаще в сети встречается запрос: купить ладу во Владимире. Основное преимущество концерна АвтоВАЗ – устойчивость к неблагоприятным климатическим условиям.

Следует сказать, что, помимо Владимира, компания Mercedes-Benz ведет переговоры с ГАЗ и КАМАЗ. В дальнейших планах у немецкого производителя продолжать налаживать связи с теми регионами, где хорошо развита логистика. В настоящий момент зарубежные партнеры рассматривают порядка 15 площадок в России для производства легковых автомобилей их марки. Помимо логистики, большое внимание уделяется и кадрам будущих предприятий. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости