На дорогах области стало меньше ДТП с участием скутеров

На территории области стартовала оперативно-профилактическая операция «Скутер».

С 10 по 20 июля 2015 года с целью предупреждения правонарушений водителями мопедов и скутеров на территории области проводится оперативно-профилактическая операция «Скутер».

Госавтоинспекция разъясняет, что результатом операции должно стать снижение аварийности с участием указанного вида транспортных средств. Как показывает статистика, за 6 месяцев текущего года на автодорогах области было зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 51 ДТП.

А какой транспорт предпочитаете вы? Пишите в комментариях.

Основная масса указанных аварий совершается по причинам  элементарного незнания и невыполнения водителями мопедов и скутеров правил дорожного движения, а также отсутствие контроля со стороны родителей за детьми, которым предоставляются данные транспортные средства. Чтобы исправить ситуацию, планируется организовать широкомасштабные профилактические мероприятия в виде конкурсов, фестивалей, игр, викторин, флеш-мобов, вело- и мотопробегов с обязательным разъяснением ПДД для данной категории участников дорожного движения и демонстрацией навыков управления транспортными средствами.

Ранее информационный портал progorod33.ru писал, что под Владимиром на объездной дороге опрокинулся грузовик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости