Блог автолюбителя: "Почему я боюсь на своей машине ехать из Владимира на юг?"

Водитель Иван Чижиков поделился своими опасениями по поводу поездки на юг

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику "Блог автолюбителя". И на этой неделе владимирский водитель Иван Чижиков решил порассуждать о поездке на юг на своем автомобиле. 

-  И снова жена вздыхает: "Вот, знакомая Ниночка/Светочка/Настенька на юг с мужем на машине ездили. И сэкономили, и экскурсии сами себе устраивали... Может, и мы с тобой так в отпуск рванем?". И снова я сурово хмурюсь и бурчу: "Нет". И не скажешь ведь благоверной, что я просто ехать на машине боюсь больше, чем лететь на самолете или двое суток мучаться от безделья в поезде. Почему? У меня есть несколько аргументов.

Во-первых, выдержит ли мой "пепелац" эту поездку? Да, она надежная, проверенная машина. Но дорога предстоит долгая. И не исключено, что случится поломка. Как представлю, что придется где-то в незнакомом поле на пустой дороге что-то чинить, сразу пропадает желание ехать к морю. 

Во-вторых, вести авто - серьезное, трудное занятие. И если пассажиры мои уже будут "как на курорте", я-то буду "на рабочем месте". Сутки, двое, а то и больше "за баранкой". Да я так устану, как на работе не выматываюсь. И после недели-другой на море мне предстоит такое же испытание. А потом мне второй отпуск дадут? После таких-то нагрузок. Не будет второго отпуска. И я ехать на своей машине не хочу! 

В-третьих, я боюсь заблудиться. Да, есть навигаторы, карты, указатели, в конце концов. Но все равно страшновато. 

А вы ездили на машине на юг? Пишите в комментариях!

Но раньше я и в Москву ездить боялся, и в Нижний Новгород. А теперь, хоть и не люблю такие вояжи, все же время от времени успешно их предпринимаю. Так, может, все же рискнуть? Как знать, может, и отношение к поездке на юг изменится? 

...

  • 0

Популярное

Последние новости