Беспредел на владимирской дороге: водитель сначала снес столб, а потом газовую трубу

Владимирец был пьян и не имел водительского удостоверения

2 сентября во Владимире произошло несколько ДТП по вине одного и того же водителя. По словам свидетеля, Валерия Гарева, первый раз он увидел нарушителя в 20.50 на перекрестке улиц Асаткина и Гастелло. Водитель синей "четверки" не справился с управлением и врезался в столб. После этого он уехал по встречной полосе в сторону улицы Тракторная.

- Было заметно, что водитель неадекватен. Предположив, что он пьян, я сразу позвонил в ГИБДД. Там сообщили, что они уже располагают информацией о происшествии и будут принимать меры.

В 22.45 Валерий снова заметил машину нарушителя во дворе дома 6а по 2-му Коллективному проезду. Мужчина опять позвонил сотрудникам ГИБДД, на что ему ответили, что все их сотрудники на выезде. 

- Прошло еще минут 10, и водитель решил уехать. Я его попытался остановить. Он дал газу и задом протаранил припаркованную во дворе машину. Еще один маневр, и водитель "четверки" протаранил жилой дом, повредив газовую трубу. Она буквально разломилась надвое, над ней появилось марево и почувствовался характерный запах. После случившегося мужчина заперся в своем покореженном авто. Уехать он не мог, так как застрял между стеной дома и оградительными шинами.

Позже подъехала машина ДПС, сотрудник которой эвакуировал жильцов дома. Газовая служба, прибывшая на место происшествия, занималась экстренным ремонтом. Трубу восстановили быстро, а нарушителя забрали в отделение. 

Как нужно наказывать таких нарушителей, по вашему мнению? Делитесь вариантами в комментариях!

Как "Pro Городу" сообщили в ГИБДД, водитель "четверки" устроил ДТП, не имея водительских прав, к тому же, действительно, был нетрезв. 

- Сейчас мужчина находится под административным арестом, - сообщает Валерьян Шируков, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Владимирской области. - Ему грозит арест от 10 до 15 суток. Также на него может подать в суд управляющая компания, которая занимается обслуживанием дома 6а по 2-му Коллективному проезду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости