Смерть в Коврове: на пешеходном переходе сбили девушку (видео)

Женщина скончалась в машине скорой помощи

3 сентября в Коврове на улице Еловая в 12:15 произошло смертельное ДТП с участием пешехода.

Молодую женщину сбил автомобиль, когда та шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель, ехавший по крайней правой полосе пропустил девушку. А вот автолюбитель, который двигался по левой части дороги, не остановился. Его авто сбило девушку. Она отлетела на несколько метров, получила серьезные травмы. От них девушка позже и скончалась в больнице. 

Новость активно обсуждалась в одной из владимирских групп в соцсети "ВКонтакте". Пользователи высказывали свое мнение о том, кто виноват в произошедшей трагедии.

Александр Акопов: "Оба виноваты."

Никита Столяров: "Потому что водитель "Хендая" летел и не остановился, как это сделал другой водитель, а женщина побежала, не посмотрев по сторонам."

Аня Коптева: "Мне кажется, оба виноваты. Водитель, если уж не смотрит на знаки, то должен был заметить, что соседняя машина притормозила. Женщина же неслась напролом, не убедившись в безопасности. Так нельзя.

А как вы считаете, кто виноват в смерти женщины? Пишите в комментариях!

Такого же мнения придерживаются и в службе ГИБДД по Владимирской области:

-  На нерегулируемых пешеходных переходах прежде, чем пересекать дорогу, пешеход должен убедиться в том, что все транспортные средства остановились, - рассказал Михаил Маслов, сотрудник отдела пропаганды ГИБДД по Владимирской области. - В данном же случае женщина этого не сделала, из-за чего и погибла. Сейчас по факту гибели человека возбуждено уголовное дело и ведется следственная проверка всех обстоятельств ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости