В Суздальском районе на 80% увеличилось количество "пьяных" ДТП

А в целом по области сократилось на 25%

Дорожные полицейские подвели статистику ДТП за прошедшие месяцы текущего года. По итогам 9 месяцев в области отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения более чем на 25%. В свою очередь, в ряде районов области ситуация с пьяной аварийностью сложная или близка к критической. В Суздальском районе рост происшествий составил более 80%, в Гусь-Хрустальном более 15%, в областном центре более 17 %, а в Меленковском районе количество зарегистрированных происшествий на уровне прошлого года.

В настоящее время основными причинами аварий являются личная недисциплинированность водителей транспортных средств, несоблюдение ими скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте, а также управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Как вы думаете, что больше влияет на аварийность на дорогах? Пишите ваше мнение в комментарии под новостью.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий наряды сотрудников ГИБДД будут осуществлять «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости