Владимирских водителей и пешеходов предупреждают об ухудшении погоды

В регион пришли снегопад и похолодание

Инспекторы ГИБДД предупреждают владимирцев об ухудшении погоды, а значит - осложнении обстановки на дорогах. И пешеходам, и водителям нужно быть внимательнее. 

10 ноября во Владимире начался снегопад. А кроме того, снизилась температура. Эти факторы приведут к ухудшению видимости. И могут стать причиной гололедицы.

Поэтому водителей просят внимательнее следить за скоростным режимом. А начинающим автолюбителям и вовсе рекомендуют воздержаться от поездок. Есть и несколько предупреждений и для пешеходов: 

Расскажите об обстановке на дорогах в комментариях под новостью!

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу, - сообщается на сайте дорожной инспекции. 

Также сотрудники ГИБДД напоминают о пользе светоотражающих элементов на одежде. С ними пешеходы в темное время суток гораздо заметнее. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости