Блог владимирского автолюбителя: «Транспортный налог: мифы и мифы»

Иван Чижиков обсудил новости о возможно отмене транспортного налога

Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Блог автолюбителя». На этой неделе Иван Чижиков вновь прочел в новостях о том, что транспортный налог могут отменить. И автолюбитель решил высказаться по этому поводу:

Опять в новостях сообщили, что транспортный налог отменить решили... Свежо предание, да что-то не верится... В прошлый раз тоже "отменили". Заложили налог в акциз на топливо и отдали сам налог на откуп регионам. А губернаторы и рады стараться, кто кого круче! Наш оказался одним из самых жадных.

После этой "отмены" имеем дорогой бензин с налогом в цене и этот же налог в областную казну, да еще и по не самым низким тарифам! Интересно, где-то в мире еще есть практика двойного налогообложения? Сомневаюсь... Страна у нас замечательная, а вот государство...

И было бы мне не так обидно, если бы в соседней Ивановской области и бензин не был дешевле, чем у нас, а налог при этом вдвое меньше! Значит, можно и так!

Отменят ли транспортный налог? Пишите в комментариях!

Вместо налога введут, скорее всего, новый акциз на топливо, еще больше. Но это хоть справедливо. Сколько ездишь, столько и платишь. И не платить уже не получится, потому что не ездить-нельзя. Хотя.... Отменят налог-куплю какого-нибудь «бегемота» с V8, о котором давно мечтал, но налог пугал, поставлю газобаллонное оборудование и продолжу компенсировать ущерб, нанесенный мне государством!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости