Дорожные войны: в районе ДТЮ загородили сразу три дороги

Теперь в этой части города движение для автомобилистов ограничено

Во Владимире в окрестностях трех улиц: Стрелецкая, Пушкарская и Перекопский городок проезд для автомобилистов ограничен. Об этом сообщил горожанин Сергей Владимирцев.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.   

- Обстановка стала ухудшаться еще летом. Тогда в Перекопском городке установили железные ворота для того, чтобы посторонние автомобили не могли проехать в этот район. Тем самым, один из путей на улицу Красноармейская был отсечен. Затем их примеру последовали жильцы дома № 36а на улице Стрелецкая. Они установили автоматический шлагбаум и перекрыли второй путь проезда в сторону гостиницы "Золотое кольцо". А апогеем таких нововведений стала установка "кирпича", то есть запрещающего знака, на улице Пушкарская! Теперь автомобилистам приходится делать огромный крюк, чтобы выехать из этой части города. Правомерно ли такое ограждение в жилых домах?

В администрации города сообщили, что жильцы дома на улице Стрелецкая были вправе установить ограждение придомовой территории.

-  Распоряжение придомовой территорией - это право собственников. - рассказал Александр Потемкин, сотрудник пресс-службы горадминистрации. - Форма управления домом - ТСЖ "Стрелецкий". Если установлен шлагбаум, то должно быть соответствующее решение правления данного ТСЖ, в котором и можно получить интересующую информацию.

 В свою очередь, Александр Герасимов, председатель ТСЖ "Стрелецкий" пояснил зачем нужно было вводить такие критичные меры.

А вы за или против установки шлагбаумов во дворах жилых домов? Пишите в комментариях!

- Мимо нашего дома раньше был сквозной проезд. Таким удобным проездом часто пользовались крупногабаритные машины, перевозящие строительные материалы для возведения новостройки на улице Пушкарская. В результате  асфальт около дома был полностью разбит. Силами жильцов дорожное покрытие было частично восстановлено, и чтобы сохранить хоть какой-то порядок, на общем собрании собственников квартир было принято решение об установке автоматического шлагбаума.

...

  • 0

Популярное

Последние новости