Во Владимире установили контроль за водителями автобусов

На территории областного центра проводится операция «Автобус»

В связи со значительным увеличением количества автоаварий с участием автобусов на территории областного центра с 27 ноября до 5 декабря проводится операции «Автобус». В текущем году в городе Владимире зафиксировано 68 происшествий, в том числе 23 совершенных по вине водителей пассажирского транспорта.

В рамках операции будет ужесточен контроль за соблюдением водителями автобусов требований Правил дорожного движения Российской Федерации и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Анализ происшествий показывает, что причиной ДТП по вине водителей автобусов является невыполнение как водителями, так и должностными лицами автоперевозчиков требований, правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.
С каждым водителем автобуса проведут профилактическую беседу о правилах проезда пешеходных переходов, о плавном разгоне и торможении, осуществление начала движения от остановочного пункта только после полного закрытия дверей, соблюдении очередности проезда.

Сегодня сотрудниками Госавтоинспекции областного центра проводилось рейдовое мероприятие по негласному контролю за соблюдением водителями автобусов требований ПДД, как показывают результаты рейда, далеко не все водители добросовестно исполняют свои обязанности. Так за 2 часа мероприятия к административной ответственности за различные нарушения ПДД было привлечено 5 водителей. Наиболее часто встречающимися нарушениями правил дорожного движения являются: проезд на запрещающий сигнал светофора, создание аварийных ситуаций на дорогах, неисправность машин, остановки и высадки пассажиров на пешеходных переходах.

О каких нарушениях владимирских водителей автобусов можете рассказать вы? Пишите в комментариях под новостью.

Подобные рейды на территории города Владимира будут проводиться и в дальнейшем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости