«На Тракторной бросили «Скорую»!»

Владимирец заметил, что в период эпидемии спецтехника простаивает без движения

На днях в редакцию газеты обратился Константин Верба. Мужчина принес фото стоящей во дворе дома № 9 по улице Тракторной машины скорой помощи и возмутился тем, что спецтехника стоит без действия и контроля уже давно.

У вас есть новость? Хотите заработать? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью прямо сейчас.

- Заметил я эту машину недели три назад. Сначала подумал, что она здесь временно — сломалась или водитель на обед домой приехал, - вспоминает горожанин. - Но и через неделю, и через две машина была на том же месте. Сугробы вокруг авто свидетельствовали о том, что техника никуда не выезжала. И это в самый разгар эпидемии гриппа! И так нареканий по работе много, а тут брошенная «Скорая», до которой, по-видимому, нет никакого дела профильному ведомству!

Однако обвинения горожанина в бездействии и безразличии к судьбе спецмашины опровергли в департаменте здравоохранения.

Хватает ли в городе машин скорой? Пишите в комментариях!

- Этот автомобиль не числится в автопарке станции скорой помощи — он выработал свой ресурс и был продан частному лицу, - объяснил Андрей Трохин, пресс-секретарь ведомства. - Деньги от реализации устаревшей техники были возвращены в бюджет ведомства на текущие нужды.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости