Владимирская мэрия пояснила, за что выдвинули с рынка "двойки" и "восьмерки"

Администрация города Владимира дала официальный ответ на вопрос о том, за что с маршрутов убрали "двойки" и "восьмерки". Развернутое объяснение появилось на сайте мэрии.

На днях в маломестных маршрутных автобусах, которые перемещались по Владимиру под номерами 2СТ и 8СТ, появились объявления о прекращении работы с 15 июля. Текст гласит: "Уважаемые пассажиры! С 15 июля 2016 автобусы нашего предприятия, следующие по маршруту №2СТ и №8СТ, прекращают перевозку пассажиров по маршрутам". Со всеми вопросами предлагается обращаться в администрацию города Владимира.

Сама администрация называет перевозчика "подпольным" и "нелегальным". И вот как комментирует ситуацию:

"Подпольный перевозчик на протяжении полутора лет обслуживал по сути придуманные им маршруты в обход закона - без какого-либо договора с администрацией города, которая отвечает за формирование сети городских общественных перевозок. А это значит, что пассажиры пользовались нелегальными маршрутками на свой страх и риск - нанятые перевозчиком водители неоднократно попадали в поле зрения госавтоинспекторов за нарушение правил дорожного движения. Как в «лихие» девяностые, водители «обилечивали»  пассажиров, слушая музыку и разговаривая по телефону, «подрезали» другие машины и подчас пропускали остановки".

Думаете администрация бездействовала? Вовсе нет: в 2014 году городской отдел транспорта и связи предложил владельцу автопарка легализоваться и работать по правилам. Был объявлен конкурс на новые маршруты, где требовались машины малой вместимости.

"Но подпольщики отказались от участия в конкурсе и предпочли  работать вне закона исключительно на «хлебных» направлениях, где и без них достаточно общественного транспорта" - говорится на сайте городской администрации.

По "достаточно общественного транспорта" подразумевается 10-тый и 8-ой троллейбусы. Теперь, когда неугодные маршрутки ликвидированы, "рогатые" могут "расправить крылья".

В качестве альтернатив "восьмерке" и "двойке" также предлагаются автобус малой вместимости №2., автобусный маршрут №31 и автобусы №28.

Напомним, представители компании-перевозчика сообщают, что "прикрыть лавочку" их буквально вынудили городские власти.

А как вы считаете, в чем настоящая причина? Оставьте свое мнение в комментарии под статьей

Сначала "АТП Траст" лишили привычных маршрутов. Не смотря на сопротивление чиновников, компания не стала убирать свои микроавтобусы. За это пришлось поплатиться и не раз: в адрес "смутьянов" выписывались многочисленные штрафы. Но их размер не пугал перевозчика.

Спустя некоторое время в федеральный закон были внесены изменения, в результате которых суммы  штрафов значительно увеличились.Перевозчику больше ничего не осталось, как "смотать удочки".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости