Семь нетрезвых автолюбителей попались на дороге Владимирской области в выходные

Пресс-служба ГИБДД по Владимирской области подвела итоги массовых проверок водителей в регионе. Результаты оказались печальными.

В минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции на территории Александровского района проведены рейдовые мероприятия. Главной целью мероприятия было выявление фактов «нетрезвой» езды. 

Проверяли каждого, без исключения, водителя. В итоге было задержано 7 человек, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Кроме этого, задержан водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

А как вы относитесь к тем, кто садится за руль в состоянии алкогольного опьянения? Напишите в комментарии под статьей

Уважаемые участники дорожного движения! Если у вас есть подозрение, что водитель нетрезв или заметили, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте по телефону (4922) 54-16-65 в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости