Проверить, где сейчас твой автобус, можно через новое приложение

Владимирцы, пользующиеся услугами общественного транспорта, теперь смогут заранее планировать свои поездки. Яндекс презентовал новую услугу для горожан.

Приложение Яндекс.Транспорт подсказывает, где сейчас находится нужный автобус или троллейбус, и прогнозирует, когда именно он придет на остановку. Это довольно удобно, когда сидишь и ломаешь голову: садиться ли в переполненный троллейбус №1 или подождать автобус №12С. В приложении отлично видно, когда подойдет тот и другой.

Автобусы и троллейбусы обозначены метками на карте. По мере движения транспорта двигается и его метка, корректировка происходит каждые 30 секунд.

Для каждой остановки приложение показывает список всего транспорта, который через нее проходит. Выбрав нужный, можно посмотреть на карте линию его маршрута и список остановок. Постоянно используемый транспорт и остановки можно добавлять в избранное, чтобы каждый раз не искать их заново.

А какое приложение создали бы вы? Расскажите в комментарии под статьей

 
Кроме того, можно строить целые маршруты. Достаточно ввести адрес или название организации и задать исходную точку. Если найдется несколько вариантов проезда, приложение предложит их и уточнит подробности: время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти пешком до остановки и от нее. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости