В День светофора «Pro Город» проверил владимирские устройства

Если вы думаете, что знаете все праздники, то наверняка ошибаетесь. Вряд ли вам приходилось слышать о таком необычном событии как Международный день светофора. А он есть и отмечают его сегодня, 5 августа.

Первый светофор появился в России в 1930 году в Ленинграде. Когда появился первый светофор во Владимире доподлинно неизвестно, но до сих пор то тут, то там возникают проблемы с этим полезным устройством.

Журналист «Pro Города» выяснила у жителей города, какие светофоры они считают самыми странными или неудобными.

Сергей

- Светофор на остановке «Руслан и Людмила» мало того, что очень долгий, так там чтобы перейти дорогу, приходится либо бежать наискосок, либо переходить каждый отрезок, выстаивая при этом долгие минуты, потому что все 4 светофора загораются одновременно и пока перейдешь один отрезок, на второй уже не остается времени.

Никита и Люда

- Очень неудобные светофоры на площади Победы, пока дойдешь до второго светофора, он успевает переключиться и опять приходиться долго ждать. Точно такая же ситуация и на площади Ленина.

Игорь

- На Октябрьском проспекте время светофоров установлено довольно странно. Они регулируют пешеходное движение по трем сторонам, а по четвертой не то что светофора нет, даже «зебра» отсутствует. Вот и приходится людям либо переходить по трем дорожкам, либо бежать на свой страх и риск.

Люда

- На Ерофеевском спуске установлен светофор с кнопкой, но незнающий человек может стоять там очень долго, пока не решится перебежать или не увидит как поступают другие пешеходы.  

А какие неудобные или странные светофоры знаете вы? Напишите в комментарии под статьей

Елена
- На Студеной горе по двум сторонам перекрестка время сигнала светофора установлен странно. Дороги там по ширине различаются примерно в полтора раза, а время для перехода дается почти одинаковое.  

Несмотря на проблемы со светофорами, теперь вы знаете, по какому поводу можно отдохнуть в эту пятницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости