Смертельное ДТП в Юрьев-Польском: водитель сбил двух пешеходов и скрылся

Но далеко убежать ему не удалось...

ДТП с пострадавшими произошло на одной из дорог 33-го региона, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Ночью 20 августа водитель автомашины Kia Spectra, 30-летний житель села Шипилово Юрьев-Польского района, двигаясь по сельской автодороге, сбил двух пешеходов. После этого водитель, не останавливаясь, скрылся на автомашине с места происшествия.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы не совместимые с жизнью получила 16-летняя местная жительница, 19-летний молодой человек с переломом ноги был госпитализирован в Юрьев-Польскую районную больницу.

Прибывшие на место инспекторы дорожно-патрульной службы, при объезде села обратили внимание на двигавшегося в сторону происшествия молодого человека, по внешним признакам находящегося в нетрезвом состоянии. При виде сотрудников полиции мужчина стал заметно нервничать и попытался скрыться, но сделать ему это не удалось.

В это же время нарядом полиции в двух километрах от поселка был обнаружен тот самый Kia Spectra с характерными повреждениями. Выяснилось, что его владельцем является 30-летний местный житель, ранее задержанный инспекторами дорожно-патрульной службы.

Мужчина стал категорически отрицать свою причастность к дорожно-транспортному происшествию, однако впоследствии признал вину, пояснив, что скрылся, испугавшись ответственности.

Проведенный на месте экспресс-анализ подтвердил факт наличия алкоголя в крови у задержанного. Также выяснилось, что в настоящее время автовладелец не имеет права управления транспортными средствами.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится доследственная проверка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости