В 2016 году почти 100 детей пострадали в авариях на владимирских дорогах (статистика)

ГИБДД по Владимирской области подготовило отчет о детском травматизме на дорогах региона. Увы, данные статистика сильно удручают: родители мало пекутся о безопасности своих детей.

За 7 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 87 дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, в результате которых 4 ребенка погибли, 87 детей получили различные травмы и увечия и это составляет более 50% от всех происшествий с несовершеннолетними.

В 15 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (во Владимире 3 - случая, в Гусь-Хрустальном, Муромском, Судогодском и Собинском районах - по 2 случая, в Александровском, Суздальском, Меленковском и Гороховецком районах - по 1 случаю).

25 августа сотрудники областного батальона ДПС проведут массовую проверку водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. Наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к учреждениям дошкольного образования, а так же вблизи детских медицинских учреждений.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости