Владимирский автобус чуть не перевернулся на ходу вместе с пассажирами

Когда автобус накренился в сторону, у пассажиров замерло сердце...

Любое происшествие с общественным транспортом всегда вызывает резонанс, ведь эта проблема касается большинства жителей Владимира. Даже самая маленькая поломка или небольшое ДТП могут стать причинами несчастного случая с пассажирами.

В редакцию "Pro Города" обратилась перепуганная горожанка. Женщина стала невольной свидетельницей резкой поломки автобуса, на котором ехала.

- 5 сентября в районе 14 часов я ехала в автобусе маршрута 7с, - рассказывает Маргарита Гусева. - Водитель стоял на светофоре на улице Куйбышева и в момент, когда автобус начал трогаться и разворачиваться, раздался очень громкий скрежет. Самое страшное, что в этот момент мы находились на середине проезжей части.

По словам горожанки, все пассажиры подумали, что лопнуло колесо, потому что автобус очень сильно накренился в правую сторону. Еле-еле они смогли дотянуть до обочины и там вышли из салона.

- Когда мы оказались на улице, стало видно, что колеса целы, но автобус лежит на брюхе. Слава богу, что все это произошло на низкой стороны и водителю удалось удержать равновесие и не перевернуться. Иначе бы трагедии было не избежать.

А с какими проблемами в автобусах сталкивались вы? Рассказывайте в комментарии под статьей

О том, что могло произойти с автобусом и насколько это опасно, журналист "Pro Города" узнал у представителей компании АДМ.

- На автобусе, находящимся на маршруте 7С, лопнула пневморессора, вследствие чего вышел воздух и автобус накренился на бок. Это могло возникнуть либо из-за дефекта самой пневморессоры, либо из-за ее износа, - говорит представитель компании-перевозчика Андрей Алферов. - Данные ситуации изредка могут возникать, но не несут какой-либо повышенной опасности для пассажиров. Автобус был заменен резервным и доставлен в парк, где данный элемент был заменен на новый. Никто из пассажиров не пострадал, по данному факту никто к нам в компанию не обращался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости