Во Владимирской области заставляли дуть в трубку всех подряд

Автоинспекторы устроили водителям "день трезвости".

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Его цель - популяризации трезвого образа жизни и улучшения демографической ситуации в стране.

Сотрудники владимирской Госавтоинспекции совместно с наркологами провели этот день «по-особенному». Они устроили профилактическую акцию «Контроль трезвости», с целью выявления водителей, которые управляют транспортом в нетрезвом состоянии.

Проходила проверка в двух районах - Суздальский и Юрьев-Польский.

Мероприятие проводилось с самого утра. Буквально за первые пару часов проверки инспекторы поймали двух нарушителей. Показатели алкотестеров превышали допустимые нормы. Водители не стали оспаривать факт употребления алкоголя. Теперь им грозит лишение водительского удостоверения и штраф в размере 30000 рублей.

К окончанию проверки инспекторы оформили еще одного водителя, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. 

Как данные меры помогут от опасных ситуаций на дорогах? Свое мнение оставляйте в комментарии под статьей

По словам сотрудников Госавтоинспекции, водители с пониманием относились к мероприятию, ведь это для обеспечения их безопасного передвижения по дорогам, без угрозы внезапного столкновения из-за того, что водитель встречного автомобиля из-за «затуманенного» сознания потерял контроль над управлением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости