В Вязниковском районе приступили к капитальному ремонту трассы М-7

Ремонт продлится два года

Во Владимирской области стартовали работы по капитальному ремонту на участке 300-309 км. автомагистрали М-7 «Волга», сообщает ФКУ «Упродор «Москва – Нижний Новгород».

В этом году капитальный ремонт затронет левую сторону «федералки» на 300-309 км. Там будет устроено новое дорожное полотно, тротуары, наружное электроосвещение, лестничные сходы, водоотводы, укреплены обочины и кюветы, установлены новые автобусные остановки, сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком. Кроме того, будут отремонтированы и заменены железобетонные трубы. Планируется произвести укрепление откосов, в том числе и засевом многолетних трав.

Дорожники уточняют, что для обеспечения безопасности участников дорожного движения на время ремонта будут установлены три временных модульных надземных пешеходных перехода на 305, 307 и 309 км трассы М-7 «Волга», барьерное и перильное ограждение, чтобы разделить транспортный и пешеходный потоки.

Тот же комплекс работ, но уже по правой части дороги на участке 300-309 км. автомагистрали будет выполняться в следующем году.

В связи с проведением работ с 19 сентября по 29 декабря движение на участке 300-309 км. автомагистрали будет временно ограничено. Движение по левой стороне дороги будет полностью перекрыто, на правой части автомагистрали на ремонтируемом участке движение будет организовано по одной полосе в каждом направлении. Максимальная скорость ограничена 50 км/ч.

Какие неудобства доставит перекрытие дороги автомобилистам? Пишите в комментарии под новостью.

ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанными с ограничением дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости