Виновнику смертельного ДТП на трассе М-7 вынесен обвинительный приговор

Водитель, спровоцировавший страшную аварию, ответит по всей строгости закона, сообщает пресс-служба УМВД Владимирской области.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого смертельные травмы получил 33-летний водитель автомобиля LADA, произошло в конце июня прошлого года на трассе М-7 «Волга» в Собинском районе. 

Водитель автомобиля BMW, 35-летний житель Лакинска, двигался по федеральной трассе в город Владимир с нарушением скоростного режима, а также, как выяснилось впоследствии, в состоянии алкогольного опьянения. В один из моментов на полосу движения иномарки со второстепенной дороги, расположенной слева по ходу ее движения, выехал неустановленный легковой автомобиль.

Нетрезвый водитель BMW не принял никаких мер к снижению скорости. Вместо этого он решил уйти от столкновения, в результате чего пересек сплошную линию разметки. После этого он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем LADA, под управлением 33-летнего жителя города Киржач.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель отечественного автомобиля скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

В отношении 35-летнего жителя Лакинска было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также выяснилось, что владелец иномарки неоднократно привлекался к административно ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

В ходе расследования были проведены необходимые автотехнические судебные экспертизы. Следователи собрали достаточную доказательственную базу причастности водителя BMW к преступлению, в связи с чем материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением были переданы в суд. 

В начале октября текущего года Собинский городской суд приговорил виновника смертельной автоаварии к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением водительских прав на два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости