Во Владимире за сутки произошло сразу два происшествия с Волгабасами

Владимирцы неохотно доверяют газомоторным автобусам, которые основались у нас в городе. На их поломки они обращают куда больше внимания, чем на поломки других видов общественного транспорта.

Поздно вечером 19 октября на остановке Гастелло жителей Владимира испугал неожиданно задымившийся автобус. Вышедшие из салона пассажиры не понимали, в чем дело, и не опасно ли находиться рядом со сломанным транспортом.

Андрей Алферов, помощник генерального директора АДМ, рассказал "Pro Городу" о том, что же произошло с автобусом.

- Задымлением было из-за того, что антифриз протек на радиатор. Именно поэтому и появились клубы дыма - от испарения жидкости.

А утром 20 октября главная центральная улица Владимира встала в "мертвую" пробку. А все потому, что прямо на перекрестке Большой Московской и улицы Гагарина сломался уже другой Волгабас. Горожане предпочли выходить из автобусов прямо на дорогу и идти до работы пешком.

- Около 8 утра в одном из наших автобусов задымилась оплетка проводки вентилятора, - говорит Андрей Алферов. - Произошло замыкание, но возгорания не было. У водителя загорелась лампочка на приборной доске, и он в экстренном порядке выключил питание. Для перестраховки даже использовал огнетушитель. Но сейчас проводку заменили и автобус уже на ходу.

По словам представителя компании-перевозчика, подобные поломки не опасны для жизни и здоровья горожан.

Многие владимирцы ругают Волгабасы из-за подобных происшествий, однако находятся и те, кто их защищает.

- За ними хоть ехать можно, не задыхаясь, в отличии от старых БАТов, которые коптят шибче тепловоза!

...

  • 0

Популярное

Последние новости