Ковровчанин купил поддельные права, после того как провалил экзамен в ГИБДД

Мужчина решил найти альтернативный выход из ситуации после того, как "завалил" экзамен на автомобильные права

30 октября на ул.Комсомольской сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21043 под управлением 35-летнего жителя Ковровского района. При проверке документов водитель предъявил водительское удостоверение на категории «В,В1» с признаками подделки. Он был доставлен в дежурную часть. 

В ходе проведенной проверки выяснилось, что мужчина, не сдав экзамены в ковровском ГИБДД, решил заказать водительское удостоверение в Интернете.

Ковровчанин встретился с курьером в Москве, который  за 20 тысяч рублей  передал ему водительское удостоверение. При этом заверил, что документ не поддельный, это можно проверить по соответствующей базе ГИБДД в сети интернет.

Проверка прошла успешно. Действительно водительское удостоверение с таким серией и номером  значилось в базе данных ГИБДД. Но мужчина  не учел, что принадлежал документ другому человеку.

За использование заведомо подложного документа в отношении несостоявшегося водителя дознавателем ОД МО МВД   возбуждено уголовное дело  по  ч.3ст.327 УК РФ. Водительское удостоверение изъято.

...

  • 0

Популярное

Последние новости