В Гусь-Хрустальном трое пассажиров напали на таксиста и пытались его задушить

В Гусь-Хрустальном сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в нападении на таксиста и угоне его автомобиля

9 декабря около 01.00 в дежурную часть города поступило сообщение о нападении на таксиста и угоне его автомобиля «Хендай Солярис» около деревни Моругино Гусь-Хрустального района.

Полицейские установили, что 8 декабря около 23.00 водитель владимирского такси получил от диспетчера сообщение о вызове по адресу. По прибытию на место в автомобиль сели трое мужчин, которые попросили отвезти их в город Гусь-Хрустальный.

По пути следования злоумышленники напали на водителя такси. Пока двое пассажиров удерживали мужчину, третий накинул на его шею веревку и стал душить. Несмотря на опасную ситуацию, таксист оказал активное сопротивление, в результате чего ему удалось остановить автомобиль и выбежать из машины. Нападавшие не остановились и побежали за ним.

Опасаясь за свою жизнь, таксист направился в сторону леса. Не догнав мужчину, злоумышленники вернулись к иномарке и угнали автомобильОднако далеко уехать им не удалось – в районе деревни Арсамаки Гусь-Хрустального района водитель совершил столкновение с грузовым автомобилем. Бросив «Хендай, все трое скрылись с места ДТП в лесном массиве.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции, разделившись на несколько групп, проследовали в лес по следам беглецов. Подозреваемых удалось задержать по «горячим следам». Ими оказались ранее судимые 33-х и 25-летний жители города Владимира и 41-летний житель Суздальского района, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» по данному факту возбуждено уголовное дело по  статье "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения".

Подозреваемые заключены под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости