Во Владимире с поличным задержали ивановских автоугонщиков

Подозреваемые более полугода были под присмотром владимирских полицейских

12 декабря при совершении очередного угона автомобиля были задержаны 33-х и 31-летний жители Ивановской области.

Днем ранее, 11 декабря, подозреваемые приехали из Ивановской области во Владимир. Полицейскими велось наблюдение за каждым передвижением сообщников. Ночью 12 декабря злоумышленники вскрыли и похитили автомобиль KIA RIO. Во время перегона похищенного автомобиля сообщники, один из которых находился в машине сопровождения, были задержаны заранее ориентированными нарядами ДПС на выезде из города Владимира.

При задержании один из фигурантов попытался скрыться. Преследование в лесном массиве длилось около получаса, в итоге мужчина был задержан.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Собственник KIA RIO установлен. После окончания следственных действий автомобиль будет передан владельцу.

В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции установили причастность фигурантов к аналогичным преступлениям, совершенным в городах Владимире и Иваново.

При проведении обысков по месту жительства задержанных, оперативниками были обнаружены и изъяты два автомобиля, ранее похищенные в Ивановской области, государственные регистрационные знаки которых принадлежали автомобилю, угнанному в городе Владимире.

Также полицейские обнаружили устройства для несанкционированного доступа и запуска двигателя, оборудование для разукомплектования автомашин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости