Ковровчанин с битой набросился на женщину-водителя, которая мешала проезду

Ковровчанин с битой набросился на женщину-водителя, которая мешала проездуиз архива "Pro Город"

Мужчина, набросившийся на другого водителя, поспешил избавить себя от ответственности

Вечером 27 декабря 2016 года в дежурную часть обратился 32-летний мужчина, который заявил том, что неизвестный угнал его автомобиль «Mitsubishi Lancer», припаркованный на улице Калинина в городе Коврове. 

По поступившему заявлению сотрудниками полиции была проведена проверка, в ходе которой обстоятельства, изложенные мужчиной, были полностью опровергнуты. Как выяснилось, ковровчанин сообщил правоохранителям заведомо ложную информацию об угоне автомобиля, чтобы избежать уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества.

В этот же день, несколькими часами ранее, в дежурную часть полиции с заявлением о повреждении личного автомобиля обратилась жительница Коврова. Девушка пояснила, что водитель иномарки «Mitsubishi Lancer», схожей по приметам с заявленной, препятствовал проезду ее автомобиля, в общении вел себя крайне неадекватно. Впоследствии мужчина достал биту, которой несколько раз ударил по кузову ее автомобиля, разбив боковую дверь, заднее стекло и стойки. 

Полицейские установили причастность 32-летнего коровчанина к повреждению автомобиля местной жительницы. В ходе допроса злоумышленник сознался в том, что его автомашину никто не похищал. Свою вину мужчина признал полностью, обещав компенсировать потерпевшей причиненный материальный ущерб.

27 января в отношении ковровчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления "заведомо ложный донос".

По факту повреждения чужого имущества проводится проверка, устанавливается сумма причиненного ущерба. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости