Форсаж по-владимирски: безбашенный дрифтер рассекал по центру города

Форсаж по-владимирски: безбашенный дрифтер рассекал по центру городаскрин с видео

Кадры его трюков появились на видео в соцсетях

Ночью 13 февраля владимирцы могли стать свидетелями трюков на проезжей части в лучших традициях голливудских фильмов о гонщиках.

Прямо в центре города неизвестный автохам дрифтовал и выполнял развороты, нарушая тем самым всевозможные правила дорожного движения.

Автомобилисты, позволяющие себе это, почему-то уверены, что своими действиями никому не причинят вреда. Однако подобная безответственность не редко приводит к настоящим трагедиям, в которых страдают люди, а виновники попадают в тюрьму.

- Общественная дорога для людей, желающих домой приехать живыми! А если хочется показать класс, прямой путь на трек, там можно хоть до посинения гонять, - делится своим мнением горожанка Екатерина Воронина. - Из-за того, что люди этого не понимают, страшно выезжать. Может будем уважать друг друга на дороге, чтобы в живых остаться?

Журналист "Pro Города" связался с представителем дорожной инспекции, чтобы выяснить, что же грозит этому бесстрашному гонщику.

- По данному факту уже проводится проверка и выявляются все нарушения, - говорит Валерьян Шируков, сотрудник пресс-службы ГИБДД России по Владимирской области. - Вообще конкретно за дрифт к ответственности привлечь нельзя. Каждый случай всегда нужно разбирать индивидуально, чтобы выяснить, что где-то, например, нарушены правила маневрирования, где-то автомобилист выехал на встречную полосу. Единственное, за что нельзя привлечь по видео - это нарушение скорости.

По словам Валерьяна, совсем недавно появился такой термин, как "опасное вождение". Именно к нему можно отнести трюки на проезжей части. Однако пока наказание за опасное вождение не установлено. В Правительстве идет обсуждение санкций, которые можно будет применять к нарушителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости