Движение машин в Лакинске вновь парализовано

Движение машин в Лакинске вновь парализованоиз архива "Pro Город"

Управление дорог просит у автомобилистов прощения за временные неудобства

- В настоящее время на автомагистрали М-7 «Волга» на подъезде и в черте города Лакинска одновременно выполняются работы по капитальному ремонту 2,4 км дорожного покрытия и моста через реку Ундол, - сообщили в ФКУ «Упрдор Москва - Нижний Новгород».

Ведется капитальный ремонт дорожного покрытия на участках с 144 по 146 км трассы вне населенного пункта и с 150 по 152 км в городской черте Лакинска. Вдоль автомагистрали на улицах Лакина и Ундол устанавливают шумозащитные экраны для того, чтобы жителей близлежащих домов не беспокоил шум с автодороги. Проводятся работы по капремонту моста через реку Ундолка на 152 км автодороги М-7 «Волга».

В результате капитального ремонта значительно возрастет пропускная способность трассы: дорожное полотно станет шире, будет ликвидировано светофорное регулирование, транспортные и пешеходные потоки разведут в разные уровни. Движение по федеральной трассе станет более динамичным и, вместе с тем, безопасным. Кроме того, бессветофорное движение обеспечит снижение вредных выбросов в атмосферу.

- Работы ведутся в стесненных условиях городской застройки, в связи с чем на участке капитального ремонта действуют временные ограничения движения. Они продлятся до четвертого квартала 2017 года, пояснили в "Упрдоре".

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» просит автомобилистов с пониманием отнестись ко временным неудобствам и при планировании маршрутов учитывать информацию о плановых дорожных работах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости