Почему уходить на больничный не выгодно

Жители Владимира стали реже брать на больничный, так как это стало финансово не выгодно.
«Показатель заболеваемости на 100 работающих в целом по региону по сравнению с прошлым годом снизился на 21,3 дня... Владимирцы стали крепче здоровьем, просто выздоравливать дома стало не выгодно. На больничный идут те, кто мало зарабатывает и чья средняя зарплата за день невелика».
Сергей Соколов, управляющий регионального отделения Фонда социального страхования России

Мария Зиновьева, маркетолог:
- Думаю, что основная причина финансовая. На многих предприятиях уровень зарплаты, по которой рассчитывается выплата по больничному, оставляет желать лучшего. Прибавляем к этому отношение врачей в больницах, высокую стоимость лекарств и получаем вопрос: «Не проще ли мне самому?». А вообще, лучше не болеть, но если вдруг беда нагрянула, то я предпочту квалифицированную помощь, в избежание последствий для здоровья в будущем. 

Александр Морозов, генеральный директор ООО «АЛЕКСПРИВОД-Владимир»
- На больничный охотно идут госслужащие или те, кто давно работает на данном предприятии. Выплаты по больничному у сотрудников таких компаний не серьезно влияют на зарплату. Таких работников, конечно, не много. Поэтому, не желая терять свои деньги, люди борются с болезнью в офисе, а это не всегда заканчивается хорошо. Я могу только пожелать всем здоровья!

Юрий Борисов, пресс-секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия»
- Безусловно, современная жизнь делает больничный нежелательным фактором, поскольку человек, уходя на несколько дней из-за ОРВИ, теряет ритм работы. Разумеется, если мы говорим о серьезных заболеваниях, работа должна уходить на второй план. Здоровье, в любом случае, важнее карьеры. Всем трудящимся желаю вести правильный образ жизни, есть вкусную и полезную пищу и побольше гулять.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости