"Мама закричала в ужасе": жительница Владимира поделилась историей о бьюти-экспериментах

"Мама закричала в ужасе": жительница Владимира поделилась историей о бьюти-экспериментах

Стало известно, что в 2022 году красивых россиянок стало на 51% больше. Согласно исследованию “Авито Услуг”, спрос на бьюти-услуги в нынешнем году, по сравнению с предыдущим, вырос более, чем наполовину. В топе востребованных запросов: мастера маникюра и педикюра, парикмахеры и косметологи.

Однако некоторые женщины до сих пор выбирают бюджетный домашний уход, а не профессиональный. О народных лайфхаках красоты рассказала жительница Владимира Марина Власова:

“Я начала ухаживать за собой еще в школе. Помню, как лет в 12 взяла мамин пинцет для бровей и выщипала себе половину левой брови. Из глаз текли слезы, но я мужественно терпела боль. На пути к “безбровому” идеалу Джоконды меня остановил мамин крик ужаса.

Потом уже в 9 классе я заметила, что над губой есть темный пушок. В панике я стала маскировать его тональным кремом. Раньше такого большого выбора не было и дешевое средство только сильнее подчеркнуло проблемные зоны на лице. А на уроке физкультуры мой макияж и вовсе “поплыл”. Было очень стыдно.

С тех пор я отчаянно борюсь с нежелательной растительностью. Использовала обесцвечивающий крем, но на моей смуглой коже белесые волоски выглядели слишком контрастно. Прочитала в интернете, что можно избавиться от волосков, если протирать их отваром из шелухи от грецкого ореха или настоем соды. Однако бабушкины советы эффекта тоже не дали. Избавиться от усов так и не удавалось, у меня сформировался комплекс. Стеснялась делать селфи с подругами, отворачивалась, если молодой человек на свидании тянулся, чтобы поцеловать.

Зная о моих переживаниях, подруга предложила решиться на радикальный метод - электроэпиляцию. Эта процедура способна избавить от нежелательной растительности на лице и теле навсегда. Так происходит, потому что в волосяной фолликул вводится электрод, который разрушает волос с корнем до самого основания. На восстановление луковицам требуется много сил, поэтому со временем они ослабевают и перестают взращивать новые волоски.

Загуглив, мы нашли, что во Владимире электроэпиляцию можно сделать в студии красоты “Мята”.

Когда я позвонила в салон, администратор уточнила, что длина волосков должна быть не менее 3 мм. Девушка рассказала, что для полного избавления от растительности потребуется несколько сеансов. Точное количество зависит от структуры волоса и индивидуальных особенностей.

Я записалась на первый сеанс. Боялась, что будет очень больно. Меня встретила приятный мастер-косметолог. Она обработала кожу специальным антисептическим раствором, а после сделала анестезию.

Косметолог уточнил, что после электроэпиляции нужно будет использовать солнцезащитный крем. Несколько дней после процедуры нельзя ходить в сауну и баню.

Само удаление волос оказалось не таким неприятным, как я ожидала. Решила, что пройду полный курс, чтобы навсегда избавиться от своей проблемы. Возможно, позднее удалю и волосы на подмышках”.

В студии “Мята” стоимость электроэпиляции составляет:

  • 1 минута по телу - 24 рублей;

  • 1 минута по лицу - 30 рублей.

Записаться на электроэпиляцию можно по ссылке.

Адрес: г. Владимир, ул. Суздальская, 11.

Телефон: +7 (961) 110-44-16.

 

Реклама. ИП Захаров А.Ю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости