Красота и Молодость это не Секрет. Обратитесь В Медэстет!

Красота и Молодость это не Секрет.  Обратитесь В Медэстет!

В наше время косметологические процедуры имеют бешенный успех. Сейчас почти каждая женщина думает, что знает какой у неё тип кожи и что такое трёхступенчатое очищение. Но это ложное чувство. Как же, в самом деле, разобраться во всём многообразии процедур, инъекций и средств. Что выбрать для себя? И главное к какому специалисту обратиться?

Мы проконсультировались с врачом-косметологом, дерматовенерологом клиники «Медэстет» Ольгой Владимировной Соколовой и узнали:

  • что такое современная диагностика;

  • как работает "моющий пылесос для кожи"

  • и почему каждый тип кожи требует ухода.

Ольга Владимировна, что важно знать при обращении к косметологу?

– Сегодня многие салоны оказывают услуги косметологии, не выясняя полезно ли это и принесёт ли пользу. Поэтому лучше всё-таки обратиться к врачу, потому что косметология — это медицинская услуга. В салоне вы сами выбираете услугу, которая по вашему мнению, подходит. При этом не учитывая особенности кожи и состояние здоровья. Врач же назначает процедуры только после диагностики и подробного изучения всех факторов, влияющих на кожу. То есть в клинике вы получаете процедуры только по назначению врача. Не все методы, которые человек выбирает самостоятельно, могут ему помочь. А иногда самостоятельный выбор процедур может даже навредить.

Диагностика в «Медэстет», что она из себя представляет?

– Диагностику, которую проводим мы в клинике «Медэстет», не делают больше нигде в области. Мы используем специальное оборудование, с помощью которого можно определить: тип кожи, состояние кожных покровов, жирность, влажность, эластичность, количество расширенных сосудов, глубину залегания морщин. Также можно понять есть ли какие-то новообразования (их часто путают с пигментными пятнами и лечат неправильно). С помощью специального аппарата мы получаем полную дерматоскопическую картину.

Что такое дерматоскопическая картина?

– Это исследование, в процессе которого аппарат многократно увеличивает поверхность кожи и даёт 3D-изображение, показывающее количество сальных желёз, мимические и статические морщины, степень выраженности гравитационного птоза (провисания кожи, брыли, носогубные складки). Самое главное такая диагностика позволяет отличить пигментацию или розацеа от новообразований, доброкачественных и злокачественных.

Как проходит диагностика на аппарате?

– Это не больно и не страшно. Надо всего лишь прислонить лицо к камере и дождаться результата. Диагностика длится 5-10 минут. К ней нет противопоказаний, можно проводить любым пациентам. Врач изучает результаты и назначает лечение. Иногда процедуры или операции требуют анализов или обследования у других врачей. Если речь идёт об удалении новообразований, или аутоплазмотерапии, то это анализы госпитального профиля.

Какая самая частая причина проблем с кожей?

– Конечно, это неправильный уход. Точнее – отсутствие должного очищения.

Первая ошибка это умывание. Многие думают, что достаточно ополоснуть лицо водой. Или наоборот: считают, что протираясь специальными средствами нужно или можно исключить умывание водой. Важно очищать кожу специальными средствами, которые подходят именно вашей коже и обязательно тщательно смывать всё чистой водой.

Вторая ошибка вытекает из первой неправильный уход. Люди пользуются средствами, которые советуют им друзья, блогеры, статьи в интернете. Но подходящий уход можно подобрать только с учётом особенностей кожи. У всех она разная. Выяснить все её свойства может только врач косметолог или дерматолог. Мы советуем косметические средства, в состав которых входят лекарственные компоненты.

Третья пренебрежение увлажнением и защитой. Пациенты не пользуются кремом. А летом особенно важно защищать кожу от ультрафиолетовых лучей с помощью SPF. Кажется, что нельзя проследить негативное влияние солнца на кожу, но без защиты и увлажнения кожа становится более дряблой, быстрее стареет и даже приобретает серьёзные заболевания.

Регулярное отсутствие очищения и неправильный уход приводят к более серьёзным проблемам с кожей. Но и их мы можем решить с помощью аппаратной косметологии.

Что включает в себя аппаратная косметология в клинике «Медэстет»?

– Как мы уже сказали, это диагностика на разных аппаратах. Далее, если этого требуют показания пациента, назначаются аппаратные процедуры. Чаще всего используется «ХайдраТач» - ГидроДермабразия или Гидромеханопилинг. Можно сказать, что это моющий пылесос для кожи. Он работает на основе четырех разных составов, которые вводятся в глубокие слои кожи:

  • один - отшелушивает ороговевшие чешуйки;

  • второй - разжижает кожное сало и выводит содержимое сальных желёз;

  • третий - вводится через очищенные сальные железы, увлажняет и разглаживает кожу.

четвертый - водородный гидропилинг, снимает покраснение, отечность, оксидативный стресс

Эта процедура занимает 1 час 20 минут вместе с нанесением маски по типу кожи, такой же сыворотки или специального постпроцедурного крема.

“Моющий пылесос для кожи” во владимирской клинике косметологии

Одной процедуры для решения проблемы достаточно?

– Этот аппарат достаточно многофункциональный и может подойти для разных способов лечения. Для каждого пациента свои показания: кому-то требуется дорогостоящий курс, кто-то приходит только на одну процедуру, а кто-то вообще может подобрать для себя линейку косметики, которая заменит аппаратные процедуры. Всё индивидуально.

3D-снимок, который сканирует кожу, и многофункциональная машина для красоты

Можно ли переборщить с уходом?

– Конечно, это случается часто. Если в клинике процедуры вам назначит врач, и сделать их больше, чем положено, просто не получится, то домашний уход это ответственность пациента. Некоторые, например, протирают кожу хлоргексидином. Это антисептик, который убивает полезную микрофлору. Образуется патогенная микрофлора, которая имеет риск заболеваний.

Мы всегда говорим всем пациентам, что перевести свой тип кожи в другой НЕВОЗМОЖНО. Тип кожи это как цвет глаз, вы с ним родились и менять его бессмысленно. А вот, состояние кожи – составляющая переменная. И жирная, и сухая, и комбинированная кожа могут быть обезвоженными, поэтому очищение, увлажнение и защита необходимы абсолютно всем.

Косметология будущего: как во владимирской клинике решают проблемы с кожей

Какие проблемы решают в вашей клинике?

– «Медэстет» оказывает все услуги врачебной косметологии и решает эстетические проблемы кожи: рубцы, растяжки, пигментные пятна, возрастные изменения, морщины, новообразования кожи, расширенные сосуды, акне и многое другое.

Записаться на консультацию можно по телефону: +7(4922) 344-998

По промокоду «ПРОГОРОД» консультация врача БЕСПЛАТНО! *

*Акция действует бессрочно при последующей записи на процедуру.

О других акциях можно узнать на сайте или в социальных сетях:

Адрес: г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва, 15

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
ЛО-33-01-001698

Реклама ООО"МедЭстет"

LjN8KbGbr

...

  • 0

Популярное

Последние новости